ЗОЖ.news: Ученые обнаружили неизвестную пользу алкоголя

Ученые обнаружили неожиданное полезное свойство алкоголя для организма.

Ученые обнаружили неожиданное полезное свойство алкоголя для организма.

От 1 до 7 порций алкоголя в неделю, может помочь уменьшить боль в теле. Это связано с блокированием химических веществ, вызывающих воспаления и отеки, главные причины болей. Однако чрезмерное употребление вредит здоровью.

Ученые из Кембриджа и Сиднея предполагают, что полезность алкоголя связана со способностью снимать стресс. Однако они останавливаются на предупреждении о вреде чрезмерного употребления.

В ходе исследования 3101 британца, уровень С-реактивного белка в крови был проверен на наличие воспалительных процессов. Было установлено, что у тех, кто употреблял алкоголь в небольших количествах, уровень данного белка был ниже.

Доктор Рэйчел Визонтай сообщила, что низкие уровни употребления алкоголя могут быть полезными в случаях воспаления по сравнению с воздержанием. Однако чрезмерное употребление приводит к серьезным проблемам во всем мире.

Врачи рекомендуют выпивать не более 14 единиц алкоголя в неделю, около 6 стаканов пива объемом 0,5 л или средних бокалов вина. Более подробных исследований необходимо, чтобы установить причинно-следственную связь между употреблением алкоголя и уменьшением болей в организме, передает ЗОЖ.news.

Последние материалы