Türkiye: Снизить риск смерти в несколько раз способен острый перец

Острый перец оказывает положительное влияние на здоровье людей, выявило восьмилетнее исследование.

Острый перец оказывает положительное влияние на здоровье людей, выявило восьмилетнее исследование.

Оно проводилось на 23 тысячах испытуемых, результаты опубликованы в Американском журнале кардиологии в декабре прошлого года. Употребление острого перца более четырех раз в неделю снижает риск смерти на 23% и риск смерти от сердечных заболеваний на 34%, по словам специалиста по внутренним болезням и гематологии, профессора Мустафы Четинера.

Острый перец содержит молекулу капсаицина, которая полезна для здоровья. Капсаицин способствует сжиганию жира, заставляя нас расходовать на 50-100 килокалорий больше за один прием пищи. Кроме того, острый перец богат витаминами В1, В2, С и антиоксидантами, которые содействуют функционированию иммунной системы.

Острый и пряный перец потребляется в большей степени в регионах с жарким климатом. Это связано с тем, что острый перец заставляет человека потеть, охлаждая тело за счет испарения и обеспечивая тепловой баланс. Капсаицин также способствует секреции гормона эндорфин в головном мозге, создавая состояние благополучия в организме и уменьшая болевые ощущения.

Капсаицин добавляют в лекарственные препараты и мази, используемые при лечении ревматологических и дерматологических заболеваний, таких как ревматоидный артрит и псориаз. Некоторые исследования показали, что молекула капсаицина может использоваться при лечении рака предстательной железы, кожи и поджелудочной железы, сообщает издание Türkiye.

Последние материалы