Терапевт Звонков проинформировал о легко обозримом симптоме цирроза печени

Язык человека может поведать специалисту о работе желудочно-кишечного тракта, рассказал врач Андрей Звонков.

Язык человека может поведать специалисту о работе желудочно-кишечного тракта, рассказал врач Андрей Звонков.

Если язык бледно-розовый и равномерный, значит, все в порядке с здоровьем. Но если язык покрыт налетом, это может служить симптомом различных заболеваний, в том числе желудочно-кишечного тракта.

Белый налет на языке, который по утрам легко удаляется, является обычным слущенным эпителием и бактериями, которые смываются слюной. Но если налет стал толще, имеет желтоватый оттенок и неприятный запах, это может служить симптомом плохого иммунитета или серьезных заболеваний.

Белый налет нужно убирать, если он изменяет свое состояние, например, меняет цвет и появляется неприятный запах. В таких случаях следует обратиться к врачу, который определит, к какому специалисту направить пациента.

Обследование у медиков и сдача анализов помогут в правильном диагнозе и оперативному лечению без лекарственных препаратов. Например, начинающий гастрит легко останавливается лечебной диетой.

Налет на языке может быть симптомом проблем с печенью, которые также сопровождается желтушностью, болью в правом подреберье и нарушением стула. Попадание в организм опасных веществ необходимо ограничить, чтобы предотвратить болезни печени.

Чистить налет на языке следует легкими круговыми движениями перед завтраком. Локальные участки белого налета на языке могут являться признаком начинающегося заболевания почек или грибковых инфекций. Одним из симптомов ангины является плотный налет на всей поверхности языка.

Активный образ жизни, включая кардио и аэробные тренировки, такие как бег, скандинавская ходьба, плавание и велопрогулки, не только поможет избежать перевеса, но также защитит печень от воспалений. Если же посещение спортзала не подходит, попробуйте заниматься танцами или йогой, а также больше ходить пешком, передает Wday.ru.

Последние материалы