Врач-диетолог Елена Соломатина указывает, что употребление молока в чрезмерных количествах может привести к разрушению суставов. Это вызывает парадокс, так как молоко с кальцием, наоборот, обычно пьют для укрепления костей.
В беседе с «Москвой 24» Елена Соломатина объяснила, что в молоке есть лактоза — молочный сахар, который при чрезмерном употреблении напитка может вызвать воспаление в организме и ухудшить состояние суставов.
Соломатина также отмечает, что для суставов вредны сладкие продукты и напитки с высоким содержанием сахара. Это связано с тем, что сахар может вызвать воспаление и активировать иммунную систему.
