Sport24.ru проинформировал граждан в РФ о рисках, связанных с варикозным расширением вен

Эксперты в сфере медицины рассказали россиянам о том, чем опасно варикозное расширение вен, а также почему варикоз необходимо лечить.

Эксперты в сфере медицины рассказали россиянам о том, чем опасно варикозное расширение вен, а также почему варикоз необходимо лечить.

Многие люди, особенно женщины, обращают внимание на варикоз только со стороны эстетики, когда происходит утолщение и расширение вен из-за нарушения работы клапанов вен. Однако на деле проблемы с венами опасны для здоровья.

Плюс, не стоит забывать о дискомфорте и трудностях, возникающих при дополнительных нагрузках. Ярким примером может стать варикоз на ногах.

Если говорить о причинах, то стоит выделить лишний вес, создающий нагрузку на ноги, а также наследственность. На общее состояние воздействует образ жизни, питание. Некоторые пациенты страдают от особенностей профессиональной деятельности, которая влияет на состояние вен. Женщины, например, страдают во время беременности и менопаузы.

Лечить варикоз можно планомерно медицинскими препаратами и хирургически. Облегчить состояние можно за счет компрессионного белья, похудения, добавления в жизнь умеренной физической активности. Об этом пишет Sport24.

Если проблема прогрессирует, то специалист может посоветовать операцию – склеротерапию, лазерную или радиочастотную аблацию, флебэктомию и прочие методы. Дополнением станут медицинские препараты, массаж, витамины, отказ от вредных привычек.

Последние материалы