Девушка из Великобритании с гигантоклеточной опухолью села на унитаз и сломала ногу

Бетани Исон, 26-летняя жительница Мерсисайда в Великобритании, сломала ногу, находясь на унитазе, из-за редкого заболевания, пишет Лента.ру.

Бетани Исон, 26-летняя жительница Мерсисайда в Великобритании, сломала ногу, находясь на унитазе, из-за редкого заболевания, пишет Лента.ру.

В 19 лет молодая женщина из Великобритании начала страдать от дискомфорта в колене и решила обратиться к врачу, когда боль стала сильнее. Доктор назначил ей рентген и физиотерапию. После обследования медики сообщили, что в ее колене есть какие-то проблемы, но точный диагноз так и не был поставлен. Женщина осталась в недоумении.

Однажды после занятий в колледже, когда она вернулась домой, она направилась в свою спальню, поднялась по лестнице и почувствовала острую боль в ноге. Чтобы отдохнуть, девушка решила зайти в ванную комнату и сесть на сиденье унитаза. Именно в этот момент произошло серьезное повреждение костей в ее ноге.

После того, как бойфренд Исон вызвал скорую помощь, она была доставлена в больницу, где ей провели биопсию. Результаты показали, что причиной ее перелома была гигантоклеточная опухоль кости — редкий вид новообразования костных тканей. Это заболевание может воздействовать на любую часть скелета и позвоночника, но в случае Исон аномалия была в ее колене.

Исон прошла операцию, в ходе которой ей были установлены протезы в коленном и бедренном суставах. Благодаря профессионализму врачей, она смогла заново научиться ходить: сначала с помощью костылей, а затем самостоятельно.

Последние материалы