Фигуристка Самоделкина решила сменить команду России на Казахстан

Фигуристка Софья Самоделкина, которая завоевала серебро на Первенстве России среди юниоров по фигурному катанию 2020 года решила сменить спортивное гражданство.

Софья уже выразила свое желание представлять Казахстан и уведомила Федерацию фигурного катания на коньках России. Однако пока официального разрешения на переход еще не получила.

В прошлом сезоне 16-летняя Самоделкина проявила себя как талантливая спортсменка. Она победила на этапе Гран-при России в Самаре, опередив серебряного призера Олимпийских игр Александру Трусову. В Сочи она заняла второе место, а на чемпионате России заняла 11-е место.

Самоделкина неустанно тренируется в ЦСКА под руководством тренера Светланы Соколовской. Она мастерски исполняет все виды четверных прыжков на тренировках.

На соревнованиях Самоделкина успешно выполняет тройной аксель, четверные лутц, сальхов и тулуп. Возможно, в Казахстане ей удастся продолжить свои успешные выступления и завоевать еще больше призов, передает РИАН Спорт.