Остался без денег: Россиянам назвали 5 уловок для высасывания денег в Абхазии

Российских туристов, планирующих отдохнуть в Абхазии, предупредили о типичных схемах обмана на деньги.

Российских туристов, планирующих отдохнуть в Абхазии, предупредили о типичных схемах обмана на деньги.

Практика показывает, что развод туристов на деньги актуален до сих пор. Попасться, планируя просто отдыхать под солнцем и вкусно есть, можно на штрафах. Например, при активном фотографировании местных красот могут подойти и заявить о запрете.

В таком случае, советуют эксперты, необходимо отказать и пойти дальше. Аналогичное может случиться на парковке. Если ситуация зашла в тупик, можно обратиться к местной полиции.

Однако может сложиться и так, что сами гаишники остановят вас за рулем и укажут на нарушение, хотя вы на самом деле ничего не делали. Затем вам предложат договориться за деньги. Специалисты рекомендуют настоять на составлении протокола. В ответ на такую просьбу вас, вероятнее всего, просто отпустят.

Осторожность следует проявить при обмене валюты, при бронировании жилья, на экскурсиях. Везде уточняйте финальную стоимость, чтобы не выложить из кошелька лишнего. Тоже самое касается сборов при въезде на какую-то территорию, либо при покупке продуктов на развес на рынках, информирует «Тонкости туризма».

Ранее ИА «Кулик» рассказал, что общение с собакой помогает снять стресс после выполнения трудной задачи.

Последние материалы