Худею без спорта: Врач Павлова нашла топ-7 советов для «ленивого» похудения

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала россиянам, как привести фигуру в норму, не посещая спортивный зал.

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала россиянам, как привести фигуру в норму, не посещая спортивный зал.

По словам специалиста, необходимо акцентировать внимание на питании. Если употреблять здоровую пищу, без вредных жиров, обилия сахара и канцерогенов в составе, то острой потребности в сжигании калорий не будет. Однако голодать нельзя, но съесть чуть меньше, создав небольшой дефицит калорий, можно.

Рекомендуется пить теплую воду, морсы и компоты без сахара, отложив в сторону газировки и пакетированные соки. Аналогичное касается чая и кофе, ничего дополнительно к этим популярным напиткам не нужно.

Второй совет – употреблять супы, потому что это полезно и сытно. Завтрак должен быть белковым – творог, яйца, небольшая порция нежирного мяса птицы, натуральные йогурты.

Совет четвертый – обилие клетчатки в виде свежих овощей, которые улучшают пищеварение. Это может быть элементарная база – свекла, огурцы, капуста, томаты. Регулярный стул тоже важен для веса и состояния тела.

Принимать пищу важно медленно и вдумчиво, не отвлекаясь на постороннее. Иначе мозг попросту не поймет, что съел и насыщение будет медленным, из-за чего человек заведомо съест больше. Тарелки должны быть как можно меньше, чтобы порция визуально казалась больше.

Помимо питания, внимание необходимо обратить на полноценность сна – не менее семи часов.

«Эти ленивые способы не требуют от вас никаких жертв или изнурительных тренировок, а только небольших изменений в вашем образе жизни и питании», — советует врач, информирует «РГ».

Ранее ИА «Кулик» рассказал, что врач РФ Волкова нашла три эффективных продукта против уставшей кожи.

Последние материалы