Високосный год: почему важен для карьеристов и тех, кто хочет замуж?

2024 год, который является Годом Зеленого Деревянного Дракона по восточному календарю, обещает быть особенно значимым для тех, кто стремится к успеху в карьере или мечтает о браке. Согласно верованиям, в годы, когда правит этот мифический зверь, люди чаще всего достигают своих целей, связанных с личной жизнью и профессиональным ростом. Материал опубликовали на сайте wday.ru.

2024 год, который является Годом Зеленого Деревянного Дракона по восточному календарю, обещает быть особенно значимым для тех, кто стремится к успеху в карьере или мечтает о браке. Согласно верованиям, в годы, когда правит этот мифический зверь, люди чаще всего достигают своих целей, связанных с личной жизнью и профессиональным ростом. Материал опубликовали на сайте wday.ru. 

1. Дракон сам по себе считается очень счастливым животным. Людям в 2024 году основной акцент следует сделать на развитии карьеры. «Огнедышащий» обладает прекрасной интуицией, благодаря которой может просчитывать любое дело на несколько ходов вперед. По этой причине 2024 год — идеальное время для того, чтобы начать свой бизнес или усерднее работать на себя — ваша интуиция подскажет правильный путь.

2. В год Деревянного Дракона можно ожидать увеличения числа пожаров, ведь дерево легко воспламеняется. Возможно, в этом году произойдет крупный пожар, который будет долго обсуждаться. Альтернативным сценарием может стать мощное вулканическое извержение в одной из стран мира.

3. В китайской медицинской традиции Дракон отвечает за желудок и поджелудочную железу. Это означает, что в год Зеленого Дракона люди будут больше внимания уделять своему питанию. У некоторых обострятся проблемы с пищеварением. Но это лишь поспособствует тому, чтобы они привели свой образ жизни в порядок.

4. Несмотря на то, что ученые обычно относятся к високосным годам скептически, народные приметы многих стран мира говорят о другом. Согласно этим приметам, именно в високосные годы происходит больше всего политических и природных катастроф. Вспомним, например, прошлый високосный год (2020), когда мир столкнулся с пандемией коронавируса.

Возможно, что в 2024 году нас ждет что-то масштабное, что потрясет весь мир. Однако, есть и хорошие новости — Год Дракона всегда завершается праздником. А значит, решение для любой возникшей проблемы обязательно будет найдено.

5. Дракон — единственное животное в китайской астрологии, которое не существует в реальности. Это подразумевает, что в 2024 году в жизни каждого из нас могут произойти события, которые можно было бы описать как мистические. Возможно, кто-то встретит своего кармического партнера, кто-то обретет славу, а кто-то получит наследство, сообщил pg12.ru.

Последние материалы