DM: Диетолог Кунле решил, что диета на 30 растительных продуктах бесполезна

Диета, в рамках которой человек должен съедать не менее 30 различных растительных продуктов в неделю, можно смело назвать бесполезной. Подробнее о её плюсах и минусах рассказала диетолог Гюнтер Кунле в беседе с Daily Mail.

Диета, в рамках которой человек должен съедать не менее 30 различных растительных продуктов в неделю, можно назвать бесполезной. Подробнее о её плюсах и минусах рассказала диетолог Гюнтер Кунле в беседе с Daily Mail.

Кунле рассказал, что идею употребления тридцати различных видов овощей в неделю впервые предложил диетолог Тим Спектор. Врач полагал, что включение обильного количества растительной пищи в рацион поможет насытить организм клетчаткой и обогатить микрофлору кишечника.

В теории данная концепция имеет свой смысл, однако на практике ее реализация представляется трудной и практически невозможной.

Кунле пояснил, что для того, чтобы каждую неделю приобретать и приготавливать 30 различных овощей, требуется значительное количество времени и усилий. Кроме того, это может быть финансово затратным, сообщает «Lenta.ru».

Диетолог отметил, что данная диета не только является утомительной, но и бесполезной, поскольку не существует научных доказательств влияния определенного количества овощей на общее состояние здоровья.

Ранее ИА Кулик сообщал, что низкожировая диета поможет снизить риск развития инфекционных заболеваний.

Последние материалы