Стоматолог Маслова: эти популярные ошибки при чистке зубов допускают почти все

Зубной доктор Кристина Маслова рассказала россиянам, как правильно очищать полость рта.

Зубной доктор Кристина Маслова рассказала россиянам, как правильно очищать полость рта.

Практика показывает, что непродолжительное вождение щеткой по зубам оказывается недостаточным для того, чтобы сохранить здоровье и красоту зубов. Частички еды и немалое количество микробов остается между зубами, на деснах, языке и внутренней части щек.

Помимо этого, злоупотреблять чрезмерной тщательностью при чистке тоже нельзя. Это может повредить зубную эмаль, сделать зубы более чувствительными. Это касается жестких зубных щеток и слишком крупных щетин, которые из-за толщины не убирают пищу между зубов. Плюс, нельзя давить на зубы и десны при чистке.

Не стоит злоупотреблять зубными пастами с травами, которые снимают воспаление и кровоточивость. Намного лучше понять, почему это происходит, а после приняться за лечение.

Чистка зубов зубочисткой на постоянной основе травмирует десну, проталкивает пищу дальше, а также расшатывает пространство между соседними зубами. Намного лучше отдать предпочтение ирригатору, а также зубной нити.

Очищение полости рта пастой и щеткой сразу после приема пищи тоже вредно. Необходимо подождать минут 20, чтобы не нарушить уровень кислотности в полости рта, информирует «АиФ».

Ранее ИА «Кулик» рассказал, что стоматолог Елена Шестакова призвала применять зубную нить и объяснила почему.

Последние материалы