Фармкомпания из России разработала анальгетик, не имеющий аналогов в мире

Отечественная фармацевтическая отрасль недавно пережила значительные изменения благодаря поддержке государства и активности предпринимателей.

Отечественная фармацевтическая отрасль недавно пережила значительные изменения благодаря поддержке государства и активности предпринимателей.

Были созданы новые производства и разработано множество аналогов зарубежных лекарств, включая как дженерики, так и инновационные препараты.

За последние годы доля отечественных лекарств на фармацевтическом рынке страны увеличилась. По данным замминистра промышленности и торговли России Екатерины Приезжевой, если в 2014 году она составляла 61% в натуральном и 25% в денежном выражении, то к 2023 году эти цифры выросли до 63% и 36,7% соответственно.

Однако главное достижение — это появление компаний, способных разрабатывать и производить уникальные инновационные лекарства.

Одним из лидеров в этой области является российская компания, специализирующаяся на онкологии, гематологии и нефрологии. Например, их рекомбинантный эритропоэтин альфа человека, используемый для лечения анемии у пациентов на гемодиализе и в онкологии, успешно работает уже 15 лет.

Важное открытие компании — инновационный обезболивающий полипептидный препарат, не имеющий аналогов в мире. Этот препарат обладает улучшенной безопасностью и способен дать облегчение от боли при различных заболеваниях, включая рак.

Клинические исследования нового анальгетика показали его эффективность и хорошую переносимость у пациентов с хронической болью. Благодаря таким разработкам российские фармацевтические компании продолжают делать важные шаги в создании инновационных и безопасных лекарств для пациентов, передает RG.

Также новые препараты применяются в России для снижения веса при диабете.

Последние материалы