Врачи провели анализ и назвали завтрак, обеспечивающий детоксикацию

Если у вас есть высыпания на коже, ощущение дискомфорта в органах ЖКТ, усталость, слабость и головная боль, нужно пересмотреть свой рацион - совет сайта здоровое-питание.рф.

Если у вас есть высыпания на коже, ощущение дискомфорта в органах ЖКТ, усталость, слабость и головная боль, нужно пересмотреть свой рацион — совет сайта здоровое-питание.рф.

Избегайте продуктов, которые могут раздражать слизистую оболочку желудка, таких как алкоголь, газировки, копчености, соленая пища, консервы, пряности и маринады. Жареную пищу также следует уменьшить, чтобы уменьшить всасывание вредных веществ. 

Рекомендуется начинать день со стакана теплой воды и овсяной или рисовой каши, которые помогут защитить слизистую желудка и активизировать детокс-систему в организме. Чтобы получить белок, можно добавить вареное яйцо. 

Также полезно включить в рацион отруби, зелень, продукты с бета-каротином — тыква, шпинат, морковь, батат, брокколи -, чернику, красную фасоль, грецкие орехи и продукты с витаминами группы В для обеспечения антиоксидантной защиты организма. Об этом сообщает Российская газета.

Ранее ИА Кулик писал, какие продукты на первый прием пищи обеспечат сытость и энергию.

Последние материалы