Пять способов занять ребенка в новогодние праздники

ИА Кулик публикует пять простых способов занять ребенка в новогодние праздники.

ИА Кулик публикует пять простых способов занять ребенка в новогодние праздники.

Новогодние праздники — это прекрасный повод отдохнуть от работы, но только не для родителей. Им приходится следить за своими детьми, из-за чего каникулы превращаются в очередные трудовые будни. Правда, совсем без выходных.

Если вам нужно занять мальчика, можно взять клейкую ленту и сделать лабиринт прямо на полу детской. Пусть он соберет весь свой автопарк и катается по воображаемым улицам заснеженного города. Правда, нужно убедиться, что на полу нет сквозняка, чтобы ребенок не простыл.

Возьмите старый рулон обоев и отрежьте от него кусок длиной до полутора метров. На получившемся листе нарисуйте мишени. Они понадобятся для того, чтобы играть в импровизированный дартс при помощи бумажных самолетиков. Мишени при этом должны быть разного размера, и каждая из них должна обладать своим количеством баллов.

Ещё для ребят можно построить собственное убежище, в котором им будет нравиться проводить время и воображать, что они находятся в замке. Для этого можно взять старую палатку и украсить её лампами, гирляндами, подушками и пледами. Если дома нет палатки, используйте покрывала и спинки диванов, как многие из нас делали, когда сами были детьми.

Есть разновидность такого же приёма: воздушная крепость. Для этого нужно будет взять простыню, а лучше — пододеяльник, внутрь которого устанавливается вентилятор. Постоянный поток воздуха сделает из ткани огромный шатер, который станет местом уединения ребенка и погружения в грезы.

В случае, если дома завалялась лишняя и ненужная простыня, можно соорудить гамак для ребенка прямо под рабочим столом. Дети обожают заворачиваться в такие гамаки. Если вы боитесь, что ребенок может упасть и ушибиться, постелите под гамак подушки.

Последние материалы