Пять лайфхаков значительно облегчат жизнь хозяев дома

Пять лайфхаков помогут хозяевам дома значительно облегчить повседневные заботы.

Пять лайфхаков помогут хозяевам дома значительно облегчить повседневные заботы.

Первый и, наверное, всем известный факт, отчего он становится не менее полезным. Если вы вдруг уронили телефон в воду, нужно осторожно вытащить его, а затем оставить в миске с рисом, чтобы высушить его. Рис впитает всю лишнюю жидкость.

Во время варки яиц может случиться неприятность: вареное яйцо будет прилипать к скорлупе, из-за чего почистить яйцо будет проблематично. Чтобы этого не случилось, можно добавить в воду немного соды, и тогда очистка яиц станет проще.

Если у вас нет времени следить за кипением воды или молока, можно положить поперек кастрюли деревянную ложку. При кипении пена не будет подниматься выше, чем эта ложка. Также вода не разольется, а молоко не должно убежать.

Сложно следить за свежестью зелени, если не употребляете её в пищу регулярно. Сохранить свежесть салата можно, если взять несколько листьев и обернуть их в слой из бумажных полотенец.

Когда нужно выбросить мусор, некоторым хозяевам становится лень или попросту некогда найти новый мусорный мешок, который можно надеть на ведро. Тогда можно надевать на ведро сразу два мешка, и тогда при выносе мусора всегда будет оставаться второй пакет.

Ранее Кулик называл пять старых лайфхаков, которые остаются актуальными.

Последние материалы