О чем россияне спрашивали Владимира Путина в формате «Прямой линии» в 2021 году

30 июня состоялась 18-я «Прямая линия» с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

30 июня состоялась 18-я «Прямая линия» с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Прежде всего, в 2021 году поменялся и формат «Прямой линии», а об этих изменениях заранее оповестил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Действительно, общение состоялось без посредников.

Граждане выходили на связь с Владимиром Путиным с помощью своих гаджетов, что значительно облегчило процесс общения и позволило ответить даже на самые «наболевшие» вопросы.

Примечательно, что встреча длилась в общей сложности 3 часа 42 минуты. За это время успело прозвучать 70 вопросов от неравнодушных россиян. Всего президенту поступило 2,3 млн вопросов.

Первое место среди главных тем, обсуждаемых в процессе общения, заняли вопросы про вакцинацию против коронавируса и про пандемию в целом. Также россиян особенно интересовала проблема роста цен в стране и нюансы, связанные с выплатами социальных пособий.

Звучали вопросы и про экономику, и про туризм, и про дистанционное обучение, и про газификацию, и про мошенников, и про мусорную реформу, и про пенсии, и, конечно же, про ЖКХ.

Долгожданной темой, волнующей всех, без исключения, россиян, стал вопрос о том, какую вакцину поставил себе президент от COVID-19 и было ли это на самом деле правдой. Россиян интересовало, почему такое событие осталось без внимания телекамер.

Ответ не заставил себя долго ждать. По словам российского президента, информация о его вакцинации держалась в тайне, чтобы не создавать конкурентных преимуществ у отечественных вакцин.

«В конечном итоге выбор был сделан в пользу вакцины «Спутник V», так как необходимо быть защищенным как можно дольше», — рассказал Владимир Путин.

Не обошлось без вопросов про Украину – на «скользкий» вопрос о том, считает ли Путин украинский народ недружественным нашей стране, президент ответил достойно. По его словам, такая формулировка крайне неверна, так как русские и украинцы являются «единым целым».

«А вот руководство Украины явно недружественно к нам, это очевидно», — упомянул президент в своем ответе.

Главной темой, вызывающей интерес на протяжении многих лет, остаются личные вопросы президенту. В этот раз у Владимира Путина поинтересовались, что такое счастье и какие песни исполняет глава государства на отдыхе.

Еще одной громкой темой стал вопрос про преемника, ответ на который внимательно слушали все жители России. Вероятно, что не только России, так как в процессе трансляции было заявлено о хакерских атаках, сигналы о которых поступали с завидной регулярностью.

Тем не менее, по словам Путина, занять должность российского президента может только достойный человек, который любит свою страну.

«Незаменимых нет. Моя ответственность состоит в том, чтобы дать рекомендации тем, кто будет претендовать на должность президента. Такая практика существует во всем мире. Как только подойдет время, я надеюсь, что могу назвать достойного человека, который может возглавить страну», — заявил Владимир Путин.

Кроме того, не оставил внимание насущные вопросы Глава Марий Эл Александр Евстифеев. В своем Instagram-аккаунте глава региона обратился к организаторам «Прямой линии с Владимиром Путиным» с просьбой направить в Правительство Республики Марий Эл все вопросы, которые были заданы жителями нашего региона.

«Все обращения будут рассмотрены и по ним будет проведена соответствующая работа», — пообещал Александр Евстифеев своим подписчикам.

Стоит отметить, что каждый год формат «Прямой линии» приносит свой результат. Благодаря подобным встречам с Владимиром Путиным многие проблемы граждан местные власти начали решать еще до завершения трансляции.

Все остальные вопросы, которые остались на контроле у главы государства, будут решены в кратчайшие сроки. Президент пообещал, что у граждан не должно остаться сомнений в том, что государство поможет решить насущные проблемы, которое особенно остро звучали в прямом эфире.

Ранее Кулик писал, что «Прямая линия с Путиным» возвращается в 2021 году.

Последние материалы