Прямая связь с гражданами через Instagram: как социальные сети известных людей меняют жизнь жителей Марий Эл в лучшую сторону

Какие вопросы граждан решают известные люди Республики Марий Эл через свои страницы в Instagram.

Какие вопросы граждан решают известные люди Республики Марий Эл через свои страницы в Instagram.

О социальных сетях можно говорить с разных точек зрения. С одной стороны, жизнь всегда напоказ для других, что не каждый любит и может делать. С другой стороны, именно эта жизнь помогает другому человеку более доверительно относиться к тому, с кем он имеет дело.

Сегодня социальные сети взрывают интернет по популярности посещения гражданами. И это вполне очевидно, ведь с их помощью решается сразу несколько важных задач. Если говорить о высших уровнях, то социальные платформы позволяют не просто оперативно донести до жителей важную информацию о работе местных властей, но и выстроить диалог с жителями, а затем получить обратную связь.

ВЦИОМ провел опрос и выяснил, какие социальные сети в России являются самыми популярными. Во главе рейтинга обосновалась одна из «старожил» ВКонтакте, которой пользуются 48% пользователей, Instagram отдали предпочтение 39% граждан, а тройку лидеров замыкает видеоплатформа YouTube с аудиторией 34%.

Сегодня особенное внимание – к социальной сети Instagram, которая развивает свой функционал и балует пользователей контентом на любой вкус. К слову, Россия входит в пятерку стран-лидеров по использованию Instagram.

Известные лица в Марий Эл своим примером показывают, что Instagram развивается и помогает сокращать дистанцию между двумя сторонами.

Одним из положительных примеров оказался Глава Марий Эл Александр Евстифеев, которого можно найти в Instagram под ником @evstifeev.life. Аккаунт появился относительно недавно – в марте текущего года, однако успел обрести свою аудиторию подписчиков и комментаторов.

Социальная сеть в ежедневном режиме рассказывает в постах о работе Главы региона. Кроме того, там публикуются важные новости, «живые» трансляции, и организуется прямая связь с жителями республики.

Самые популярные вопросы, которые пользователи задают в комментариях, связаны с темами дорог и коронавируса.

«…покажем то, чего вы не увидите по телевизору, не найдёте в газетах и даже соцсетях», — сказано в приветственном посте у Александра Евстифеева. Одна из причин, по которым стоит подписаться каждому жителю Марий Эл, чтобы не пропустить самое актуальное.

А вот мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов зарегистрировался в Instagram всего пять дней назад. Найти градоначальника можно под ником @ev.maslov_. В своем приветственном первом посте Евгений Маслов обратился к жителям Йошкар-Олы, подчеркнув, что «только вместе мы сможем сделать наш город лучше».

Несмотря на такой короткий промежуток времени, жители активно задуют Маслову в комментариях свои вопросы. По популярности они распределились следующим образом: дороги, строительство, благоустройство.

Один из комментаторов под постом Евгения Маслова поприветствовал мэра, а также написал, что «немногие политики приходят в соцсети. Тем больше вам уважения. Надеюсь, токсичная аудитория не убавит вашего желания общаться с горожанами», — подчеркнул пользователь Максим.

Не остался в стороне и Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Александр Гречихо. Все записи чиновника можно увидеть в Instagram под ником @grechiho_alexander.

Зампред правительства Марий Эл ведет активную деятельность в соцсети с января прошлого года. В самом первом посте Гречихо призвал подписывать неравнодушных пользователей и сообщил, что «здесь мы сможем обмениваться мнениями и совместно искать выход из сложных ситуаций».

В аккаунте у Александра Гречихо можно увидеть множество фотографий, сделанных в формате «здесь и сейчас». Фотографии со встреч, снимки проблемных участков Марий Эл – обо всем этом откровенно рассказывает политик своим пользователям.

Впрочем, особенное внимание Гречихо уделяет вопросам ЖКХ, спорту, экологии, медицины, образования и другим темам. Кстати, чиновник не забывает поздравлять жителей Марий Эл с важными праздниками – теплые слова и пожелания отмечены в его постах.

Стоит отметить, что увлекается Instagram и ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов. В его аккаунте @mnshvetsov уже почти полтысячи публикаций, а подписчиков – в шесть раз больше. Оно и неудивительно, ведь свою страницу Швецов ведет еще с марта 2017 года.

Каждая публикация доктора экономических наук – это маленькая история как из образовательной жизни МарГУ, так и история о науке и знаниях в разных отраслях и сферах жизни.

Ежедневные встречи, заключение важных договоров вуза, мероприятия, поздравления – все это можно найти у Михаила Швецова на личной странице в Instagram. Живой Instagram и любовь к МарГУ и науке в целом – именно так можно назвать персональную страницу ректора.

Не забывает про Instagram также и Арсений Колобов, являющийся управляющим Сбербанка в Марий Эл. Почитать о том, что пишет Колобов, можно у него на странице @arseny_kolobov.

Кто-то может подумать, что управляющий размещает у себя посты исключительно рабочего характера, однако, нет. Среди десятков публикаций можно найти и фотографии из личного архива Арсения Колобова, что особенно привлекает подписчиков.

На своей странице управляющий Сбербанком делится информацией о всевозможных акциях, марафонах, встречах и сотрудничествах со знаменитыми людьми и организациями. Кстати, не остаются и в стороне подписчики, которые говорят в комментариях слова благодарности за труд и вклад в развитие самых разных направлений.

Неравнодушные жители города наблюдают за работой известных людей. В этом случае как Instagram, так и социальные сети в целом, могут помочь обрести личный контакт и решить массу вопросов без потери времени.

Ранее Кулик писал, что у мэра Йошкар-Олы появился официальный аккаунт в сети Instagram.

Последние материалы