Глава Марий Эл вручил медали Луки Крымского медикам за помощь детям в Запорожье

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с Международным женским днем жен и матерей участников СВО, а также женщин-медиков, которые самоотверженно трудились в экстремальных условиях на вновь присоединенных территориях.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с Международным женским днем жен и матерей участников СВО, а также женщин-медиков, которые самоотверженно трудились в экстремальных условиях на вновь присоединенных территориях.

Руководитель республики сравнил 8 марта с символом наступающей весны и пробуждения природы, поблагодарил женщин за любовь, мудрость и заботу, подчеркнув, что их поддержка сейчас очень важна для тех, кто самоотверженно защищает Отечество.

«Сегодня в этом зале мамы, жены и дети военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. Роль каждой из вас огромна в поддержании боевого духа наших бойцов. Воины из нашей республики героически сражаются за Родину, за ее независимость и традиционные ценности, самостоятельный путь развития. Правительством региона принимаются меры поддержки семей наших бойцов. Мы не оставим вас без внимания. Ваши вера, любовь и оптимизм заставляют мужчин двигаться вперед, преодолевать трудности,  добиваться своих целей и совершать подвиги», — обратился Юрий Зайцев к приглашенным.

Глава республики отдельно отметил бесценный вклад женщин-медиков, которые оказывают помощь на территории проведения специальной военной операции.

«Не могу не сказать и о том, что с началом спецоперации в зону СВО из нашей республики отправились не только бойцы, но и медики. Женщины, которые в тяжелых условиях самоотверженно борются за жизнь и здоровье каждого воина и мирных жителей на вновь присоединенных территориях. Во все переломные периоды нашей истории женщины становились плечом к плечу с мужчинами», — акцентировал Юрий Зайцев.

Глава региона пожелал всем счастья, здоровья и исполнения самых заветных желаний.

Указом Президента РФ награждены медалями Луки Крымского все члены бригады медицинских работников Марий Эл, оказывающих помощь детям в Запорожской области.

Это — Надежда Беленкова, Виктория Воевода, Надежда Вохминцева, Надежда Кудрявцева, Ольга Маклашина, Гульнара Омельченко, Наталья Полянина, Замзания Сафукова, Римма Сурьянинова и Лилия Темерешева.

«Каждая из вас достойна награды и глубочайшего уважения за ваше терпение, волю, поддержку наших бойцов, которые выполняют святой долг по защите нашей Родины. Желаю вам простого женского счастья», — сказал в завершение Юрий Зайцев.

Последние материалы