Эксперт Шухат: Как превратить черную полосу во взлетную

Любая кризисная ситуация может стать точкой роста, если использовать ее грамотно, рассказала ИА МедиаПоток эксперт в сфере управления Виктория Шухат.

Любая кризисная ситуация может стать точкой роста, если использовать ее грамотно, рассказала ИА МедиаПоток эксперт в сфере управления Виктория Шухат.

Личный пример Шухат свидетельствует, что трудности дарят возможности для развития. Сложные обстоятельства, такие как финансовые, эмоциональные, социальные, психологические, семейные, политические, экономические, являются точками роста и вызовами для человека.

Это могучие пендели, которые подталкивают к новым свершениям. 95% людей начинают развиваться только тогда, когда жизнь ставит их в трудные условия и они начинают делать что-то, чтобы улучшить свою жизнь.

В том случае, когда все хорошо, человек не стремится к чему-либо, что является одной из особенностей человеческого развития. Любые сложные обстоятельства следует воспринимать, как вызовы и инструменты для развития. Переживаемые сложности закаляют и делают человека сильнее.

Эксперт рекомендует не смиряться с судьбой, а поставить себе цель изменить свою реальность. Шухат советует принять сложную ситуацию и задать себе вопрос: «Как я могу это использовать? Чему я должен научиться, чтобы чувствовать себя увереннее, безопаснее, счастливее, благополучнее?»

Трудности могут быть мощным фактором движения вперед. Когда человек заботится о других людях, которые зависят от его решений, у него появляется мощный двигатель для продвижения вперед.

Последние материалы