Хочу повышения: Эксперт Шухат рассказала, как двигаться вверх по карьерной лестнице

Специалист в сфере управления Виктория Шухат дала несколько советов, которые помогут воплотить в жизнь планы, касающиеся повышения в должности на рабочем месте.

Специалист в сфере управления Виктория Шухат дала несколько советов, которые помогут воплотить в жизнь планы, касающиеся повышения в должности на рабочем месте.

Как сообщает ИА «МедиаПоток», большинство людей, работающих в разных сферах, однажды начинают чувствовать застой и хотят чего-то большего. Тут приходят мысли о повышении, а также о том, как корректно об этом сказать начальству.

В этот момент необходимо отмести все сомнения прочь, четко осознав свое желание, а далее – только двигаться вперед, иначе есть риск остаться на одном и том же месте надолго, лишь видя, как продвигаются вперед другие.

«Поддавшись сомнениям, вы выбираете опасный путь стагнации. Рискуете застрять в «болоте», — предупредила Шухат.

Для начала подумайте, чего вы добились на своем нынешнем рабочем месте за недавнее время, какие успехи есть. Это поможет понять самого себя, а после – перечислить достижения начальству.

Речь должна быть убедительна, точна. Поймите, какую должность вы хотите, на какую зарплату вы рассчитываете после повышения.

«Советую закончить речь словами: «Я думаю, вы согласны с тем, что при моём уровне эффективности я достоин (или достойна) более высокой должности и зарплаты», — рекомендует специалист.

Затем выберите правильное время для беседы с шефом, когда он не будет параллельно думать о другом, спешить на обед или на совещание. Ведите себя спокойно и уверенно, дайте понять, что не хотите стоять на месте.

Ответ может быть любым – от «я подумаю» до полноценного «да». Если начальник просит время на раздумья, обозначьте дату, после чего вновь обратитесь к нему. Если вам ответили да, то выясните, с какой даты начинается работа в новой должности, какая оплата вас ждет. Если ответ оказался не тем, которого вы ждали, то руки опускать не стоит.

«Я бы хотел с вами откровенно поговорить. Мне нужен рост и развитие, я знаю, что готов к этому. Я был бы рад развиваться именно здесь. Но, если это невозможно, я должен идти в другое место», — предлагает сказать Шухат.

Это будет приемлемо в случае, если вы действительно хотите перемен, что даже готовы уйти в другую компанию, чтобы почувствовать обновление, рост и развитие, если вправду устали сидеть на месте.

«Я же считаю, что смена работы – невероятно вдохновляющее событие. Новый коллектив, новые отношения, задачи, правила: всё это очень мотивирует, открывает второе дыхание и повышает самооценку. Важно при этом идти только на более высокую должность и зарплату», — добавила специалист.

Последние материалы