Александр «Мирный» Смирнов вернулся в Марий Эл из зоны СВО на двухнедельный отпуск

Александр Смирнов с позывным «Мирный», являющийся мужем и отцом четверых детей, вернулся из зоны действия СВО в двухнедельный отпуск.

Александр Смирнов с позывным «Мирный», являющийся мужем и отцом четверых детей, вернулся из зоны действия СВО в двухнедельный отпуск.

Отпуск в 14 дней, положенный участникам специальной военной операции, мужчина проводит со своей семьей, в родном селе.

«Я наслаждаюсь отпуском. «…». Еще прохожу лечение, профилактику скорее. Это всем бойцам надо. Физически и морально необходимо отдохнуть», — сказал Александр Смирнов.

По возрасту мужчина уже не подходил, плюс, были сомнения, потому как мужчина является отцом четверых детей. Однако жена поддержала его в стремлении пойти добровольцев на защиту Родины.

«Я думал, что мне надо что-то сделать, поговорил с женой, подготовил ее. В итоге, она одобрила. Я приехал на работу, зашел на «Госуслуги», нажал на кнопку, после чего мне позвонили из военкомата», — рассказывает Александр.

После этого мужчину отправили в учебный центр, а после он попал в Луганскую республику вместе с другими ребятами из Марий Эл. Там участники СВО держат позиции по линии фронта.

«Для того, чтобы служить Родине, нужно быть максимально подготовленным физически и морально», — отметил Александр, рассказывая особенности службы и быта вдали от дома.

По словам Александра, находиться в зоне СВО легче, зная, что о детях и семье позаботиться государство.

«Я спокоен за свою семью, за своих близких, потому что вся поддержка оказывается», — отметил Смирнов.

Плюс, в Марий Эл с 1 июня начинает работу филиал Фонда поддержки участников СВО и их семей, созданный по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает МЭТР.

Последние материалы