Как морковка: эксперты рассказали о повышающих потенцию овощах

Какие овощи способны повысить мужскую потенцию рассказал для ИА МедиаПоток исполнительный директор Марийской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Антон Целищев.

Какие овощи способны повысить мужскую потенцию рассказал для ИА МедиаПоток исполнительный директор Марийской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Антон Целищев.

Около 5 миллионов российских мужчин страдают от импотенции. Сегодня данное заболевание не является проблемой только для людей за сорок, так как оно обнаруживается у почти 30% молодых мужчин в возрасте от 18 до 20 лет.

Причины этого бывают разные: от заболеваний до неправильного питания и усталости. Овощи способны дать заряд витаминов и энергии организму и помочь решить эту проблему.

Врач уролог-андролог Михаил Федоров отмечает, что томаты — это отличный продукт для поддержания мужского здоровья. В составе этого овоща содержатся полезные кислоты, каротин, витамины, которые способствуют формированию сперматозоидов и защищают от воспалительных заболеваний.

Также помидоры содержат ликопин, который оказывает положительное воздействие на уровень выработки тестостерона и снижает риск развития рака простаты. Улучшение качества сперматозоидов и обеспечение жизнеспособности простатического сока достигаются при потреблении 3-4 помидоров в день.

Светлана Соколова, ученый-агроном, отмечает, что принципиальной разницы между томатами, выращенными на открытом грунте и в теплице, нет. Однако для лучшего качества следует выбирать мягкие, ровные плоды без вмятин, пятен и пигментных участков. Такие помидоры чаще соответствуют овощам, выращенным в теплице, поскольку они меньше подвержены неблагоприятным погодным условиям.

freepik.com

При выборе сорта стоит обратить внимание на «Бычье сердце» или «Де-Барао», поскольку они содержат больше ликопина. В Марий Эл помидоры созревают с июля до середины августа, поэтому в это время их лучше всего покупать.

Однако можно также приобрести помидоры из южных стран, например из Азербайджана. Но нужно учитывать, что плоды обычно снимают с ветки недозрелыми из-за транспортировки.

Интерес к помидорам проявляют не только мужчины, так как этот овощ является народным и незаменимым для приготовления разнообразных блюд. Помидоры действительно полезны для мужского здоровья, но не являются панацеей от всех мужских болезней.

Однако для легкой и вкусной профилактики они вполне подходят, тем более, что они произрастают в Марий Эл и стоят в сезон достаточно недорого.

Последние материалы