Ветераны СВО и семьи погибших смогут бесплатно посещать Музей истории города Йошкар-Олы

Не секрет, что посещение музеев расширяет кругозор и воспитывает эстетическое отношение к объектам культуры и искусства.

Не секрет, что посещение музеев расширяет кругозор и воспитывает эстетическое отношение к объектам культуры и искусства.

Ветераны специальной военной операции и семьи погибших героев смогут бесплатно посещать Музей истории города Йошкар-Олы. Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между марийским филиалом фонда «Защитники Отечества» и Музеем истории города Йошкар-Олы.

Документ подписали руководитель регионального филиала Ренат Магсумов и директор музея Владимир Хрулёв.

Фото Елены Яшметовой

«Ветераны СВО – истинный пример патриотизма. Они отправились на передовую ради нас с вами. К сожалению, некоторые бойцы отдали свои жизни ради свободы и независимости Великой России. Самое малое, что мы можем сделать для них, это окружить их теплом и заботой. Мы на постоянной основе проводим для семей погибших героев различные экскурсии и мастер-классы», — отметил Ренат Зуфарович.

«Для нашего музея важно сотрудничество с филиалом фонда «Защитники Отечества». Посещение музеев можно отнести к одному из видов реабилитации, потому что созерцание прекрасного делает нашу жизнь яркой и насыщенной», — сказал Владимир Михайлович.

Фото Елены Яшметовой

После подписания соглашения команда марийского филиала фонда «Защитники Отечества» осмотрела выставку, посвящённую жизни и творчеству фотокорреспондента Виктора Антоновича Тёмина. Напомним, что в полдень 1 мая 1945 года с борта самолёта наш земляк запечатлел Знамя Победы. Фотография «Знамя Победы над рейхстагом» напечатали газеты и журналы десятков стран мира.

Фото Елены Яшметовой

Последние материалы