В Россельхозбанке оценили реализацию проекта «Школа фермера» в МарГУ

В Марийском государственном университете (МарГУ) состоялась встреча с зампредом правления Россельхозбанка Денисом Константиновым. Речь на встрече шла о проекте «Школа фермера».

В Марийском государственном университете (МарГУ) состоялась встреча с зампредом правления Россельхозбанка Денисом Константиновым. Речь на встрече шла о проекте «Школа фермера».

В четверг, 2 ноября. Константинов посетил Аграрно-технологический институт (АТИ) МарГУ в рамках рабочего визита в Марий Эл. Главная тема встречи с директором АТИ Андреем Онеговым стал проект «Школа фермера».

В ходе встречи обсуждались итоги реализации этого образовательного проекта на базе университета, который осуществляется Россельхозбанком и Министерством сельского хозяйства. В рамках визита Онегов провел экскурсию по лабораториям университета, включая экспериментальную лабораторию сити-фермерства.

«Всего несколько месяцев интенсивного и интересного обучения – и наши студенты становятся компетентными аграриями, запускают свои бизнес-проекты. За два потока мы вместе подготовили 55 человек, которые теперь развивают в сельском хозяйстве Марий Эл сыроделие, пчеловодство, молочную отрасль, переработку ягодной и плодоовощной продукции, животноводство. Считаю, что это очень положительный опыт, который мы благополучно продолжили и в текущем году», – отметил Константинов.

Управление информационной политики МарГУ

Проект «Школа фермера» продолжает набирать обороты и расширяться с каждым новым потоком. Университет заинтересован в подготовке квалифицированных кадров для сельскохозяйственного комплекса, отметил Онегов.

В ближайшее время МарГУ выпустит 25 дипломированных специалистов, которые обучаются в направлениях, связанных с животноводством, производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. С 2020 года проект «Школа фермера» охватил 58 регионов и подготовил 4,3 тыс. специалистов для российского сельскохозяйственного сектора.

Ранее ИА Кулик сообщал, что студент физико-математического факультета МарГУ Дмитрий Шеин стал победителем конкурса грантов.

Последние материалы