Фестиваль «Art.Палитра» провели в МарГУ в Йошкар-Оле

На базе Марийского государственного университета (МарГУ) провели фестиваль «Art.Палитра».

На базе Марийского государственного университета (МарГУ) провели фестиваль «Art.Палитра».

Студент физико-математического факультета Дмитрий Шеин получил грант на реализацию проекта «Art.Палитра». Фестиваль был мульти-форматным трёхдневным событием, которое собрало представителей различных направлений искусства.

Мероприятия проходили в музыкальных, танцевальных и креативных Art-Зонах. Участники могли ознакомиться с творческими центрами, кружками и студиями региона, а также представить свои таланты перед экспертами.

Фестиваль привлёк молодёжь региона, стимулируя их углубленное погружение в творчество и рост творческого потенциала Марий Эл. В рамках фестиваля прошли мастер-классы от известных людей региона и других городов, где рассказывали о хореографии, режиссуре, вокале и комедии.

Важной частью фестиваля стал конкурс «Art.Палитра» по направлениям вокала, театра, вокально-инструментального и хореографии. Более 400 участников разных возрастов продемонстрировали свои таланты в пении, танцах и актёрском мастерстве. Победители награждены на сцене главного корпуса МарГУ. В общей сложности в фестивале участвовали около 1000 человек.

Ранее ИА Кулик сообщал, что студент физико-математического факультета МарГУ Дмитрий Шеин стал победителем конкурса грантов.

Последние материалы