Предприниматель передал сертификат на 100 тысяч рублей марийскому филиалу фонда «Защитники Отечества»

Говорят, что под Новый год может случиться сказка. Вот и в марийском филиале фонда «Защитники Отечества» случилось чудо.

Говорят, что под Новый год может случиться сказка. Вот и в марийском филиале фонда «Защитники Отечества» случилось чудо.

На прошлой неделе директор научно-производственного предприятия «Порошковые технологии» Александр Изюков стал лауреатом Государственной премии Республики Марий Эл в области промышленного производства, транспорта и связи имени С.И.Вавилова.

Наш земляк удостоен высокой награды за производство импортозамещающих насосов химических центробежных. Он передал свою премию республиканскому филиалу фонда «Защитники Отечества».

Фото марийского филиала фонда «Защитники Отечества»

Сегодня руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества», кавалер ордена Мужества Ренат Магсумов провёл для мецената экскурсию по организации.

Пристальное внимание гостя привлёк пункт проката технических средств реабилитации. Как оказалось, во время Великой Отечественной войны брат дедушки мецената потерял ногу. Поэтому для Александра Изюкова важно оказать поддержку ветеранам специальной военной операции и семьям погибших Героев.

«Я родился в семье, где большая часть военнослужащих. Поэтому перед моими глазами были живые легенды, которые защищали Родину. Считаю, что это обычный шаг для любого гражданина России. Этот поступок должен послужить примером для других патриотов нашей Великой России. Сегодня мы обязаны помогать нашим ребятам, которые вернулись с передовой. Наши бойцы должны чувствовать поддержку», — заявил Александр Анатольевич.

Фото марийского филиала фонда «Защитники Отечества»

Ренат Магсумов уточнил, что сертификат на 100 тысяч рублей будет направлена на покупку новогодних подарков для ветеранов СВО и членам их семей, а также для детей погибших военнослужащих.

«Не секрет, что мир держится на отзывчивых людях, которые всегда готовы помочь. Александр Анатольевич, искренне благодарю вас за неравнодушие к нашим воинам. В преддверии Нового года примите добрые пожелания здоровья, уюта в доме и невероятного счастья», — сказал Ренат Зуфарович.

Последние материалы