Впервые в Марий Эл бойцу «Вагнера» вручили удостоверение ветерана боевых действий

Сегодня впервые в Марий Эл доброволец группы «Вагнер» Андрей Хабибуллин получил удостоверение ветерана боевых действий.

Сегодня впервые в Марий Эл доброволец группы «Вагнер» Андрей Хабибуллин получил удостоверение ветерана боевых действий. В зону проведения специальной военной операции боец отправился, потому что следил за событиями на Украине с 2014 года.

«Удостоверение ветерана боевых действий важен для ребят, которые были на передовой. Этот документ показывает, что все защитники равны», — рассказал Андрей Николаевич.

В торжественной обстановке руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества», кавалер ордена Мужества Ренат Магсумов вручил Андрею Хабибуллину ветеранское удостоверение. Он поблагодарил воина за мужество, проявленное на передовой.

«Андрей Николаевич, спасибо за Вашу отвагу. В зоне проведения спецоперации Вы выполнили воинский долг. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия. Знайте, что в любой момент Вы можете обратиться к нам за помощью и поддержкой», — сказал Ренат Зуфарович.

На сегодняшний день марийский филиал фонда «Защитники Отечества» направил в Министерство обороны России более ста пакет документов на получение удостоверения ветерана боевых действий от участников подразделения «Вагнер».

«Данный документ необходим, потому что даёт официальный статус ветерана для получения льгот», — отметил Ренат Магсумов.

Последние материалы