В Медведевском районе открылась мемориальная доска участнику специальной военной операции

Сегодня в Медведевском районе открылась мемориальная доска участнику специальной военной операции Мансуру Мухаметханову.

Сегодня в Медведевском районе открылась мемориальная доска участнику специальной военной операции Мансуру Мухаметханову.

Мама Мансура Камильевича вспомнила, что с самого детства её сын рос очень серьёзным, ответственным, трудолюбивым, искренним, отзывчивым, добрым и умным.

«Мансур хорошо учился в школе, уважал учителей и одноклассников, занимался спортом – боксом и борьбой. Он много читал, любил военные фильмы и слушать музыку, обожал рыбалку. Сын любил свою малую Родину – Республику Марий Эл. А ещё он любил жизнь и хотел жить долго и счастливо», — рассказала Гульсина Харисовна.

Мама Героя подчеркнула, что гордится сыном, отправившегося на передовую.

«Не каждому так суждено – встать, уйти и отдать свою жизнь за других людей. Почти год Мансура нет с нами, почти год я не вижу его красивых глаз, доброй улыбки, не слышу его голоса и таких привычных слов: «Мам, привет! Как дела?». Сегодня он вернулся ко мне. Пусть в мемориальной доске, но он вернулся ко мне», — заявила Гульсина Мухаметханова.

В памятной церемонии участвовала команда марийского филиала фонда «Защитники Отечества».

«Спасибо Мансуру Камильевичу за его мужество и отвагу. Вечная память Герою! Мы сделаем всё, чтобы сохранить память, и чтобы на его примере воспитывали молодёжь республики», — сказал заместитель руководителя по общественным проектам Павел Марышев.

Последние материалы