Ветераны СВО восстанавливаются в санаториях

Наверное, каждый согласится, что отдохнуть в санатории – значит, посвятить время своему здоровью.

Наверное, каждый согласится, что отдохнуть в санатории – значит, посвятить время своему здоровью. Это особенно важно для ветеранов специальной военной операции и семей военнослужащих.

Команда марийского филиала фонда «Защитники Отечества» ознакомилась с работой здравниц Марий Эл.

«В санаториях республики специалисты могут помочь бойцам с самыми разными травмами опорно-двигательного аппарата. Благодаря курсам восстановления улучается здоровье и настроение», — сказала заместитель по медицинскому сопровождению Татьяна Кудинова.

Фото Елены Яшметовой

Буквально недавно вернулись из санатория «Кичиер» мамы и жёны участников СВО. В настоящее время в «Кленовой горе» и в «Сосновом бору» восстанавливаются ветераны спецоперации. К их услугам – современное медицинское оборудование, целебные грязевые ванны, массаж и, конечно же, консультации опытных врачей-специалистов.

«Наши подопечные с восторгом отзываются об отдыхе и лечении в санаторно-курортных организациях. Мы благодарим администрации санаториев «Сосновый бор», «Кичиер» и «Кленовая гора» за возможность ветеранам СВО и близким героев восстановить здоровье», — заявила Татьяна Анатольевна.

Фото Елены Яшметовой

Последние материалы