В Марий Эл работает Штаб по наблюдению за выборами

Перед грядущими выборами в Госдуму РФ в Марий Эл заработал штаб общественных наблюдателей.

Перед грядущими выборами в Госдуму РФ в Марий Эл заработал штаб общественных наблюдателей.

Открытие штаба состоялось 12 марта в Йошкар-Оле. Деятельность Штаба направлена на объединение представителей политических партий и СМИ на открытой площадке. Участники будут делиться оперативной информацией о ходе избирательных компаний.

О том, что общественная палата уже много раз проводила наблюдения и разработала золотой стандарт с пошаговой инструкцией, рассказал председатель Общественной палаты РМЭ Герман Дементьев. Он подчеркнул, что благодаря деятельности штаба будет осуществляться независимая экспертиза хода голосования. Это необходимо, чтобы обеспечить прозрачность и легитимность избирательного процесса.

Фото — Константин Терехов

На открытии был представлен руководитель Штаба общественного наблюдения. Им стала Ирина Петрова, являющаяся членом Общественной палаты РМЭ. Петрова отметила, что в настоящее время в Штабе насчитывается 12 наблюдателей. Кроме того, стать наблюдателем может любой активный гражданин, который обратится в Общественную палату.

Также и первые общественные наблюдатели призвали к участию молодых людей республики. В адрес активной молодёжи Марий Эл обратилась Анастасия Сергеева, которая подчеркнула, что участники смогут получить новые знания и перенять опыт старших поколений. Общественный наблюдатель выразила надежду на отсутствие нарушение в ходе предстоящих выборов.

Фото — Константин Терехов

Ранее Кулик писал, что у йошкаролинцев начали активно скупать участки с гаражами.

ИсточникМедиаПоток

Последние материалы