Этап №2: в Йошкар-Оле началась разработка проектов территорий-победителей ФГКС

В Йошкар-Оле начали обсуждать вопросы благоустройства и подготовки территорий, которые победили в рейтинговом голосовании и будут облагорожены в 2025 году.

В обсуждениях приняли участие представители проектных организаций, кураторы и общественники, которые поддерживали территории во время проведения голосования. Напомним, что в этом году победителями стали проекты:

  • благоустройство участка Центрального парка культуры и отдыха с обустройством общественного туалета — 4 477 голосов;
  • благоустройство пешеходной зоны по нечетной стороне улицы Строителей от улицы Машиностроителей до улицы Прохорова — более 3 500 голосов;
  • пешеходная зона микрорайона «Юбилейный» от дома №12Б и №16 («Лицей №28 г. Йошкар-Олы») по улице Петрова до дома №9Б по улице Кирова и от дома №14А вдоль дома №12А по улице Петрова и МБДОУ «Детский сад №11 «Гнездышко» — более 3 300 голосов.

    Всего в голосовании в этом году приняли участие более 36 000 жителей Йошкар-Олы, что на 1 000 больше, чем в прошлом году, сообщается на странице «ВКонтакте» мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова.

Ранее Кулик писал, что проблемный перекрёсток на улице Кирова в Йошкар-Оле начнут обновлять в мае.