Водитель повредил авто и пытался скрыться с места ДТП в Марий Эл

В Волжском районе Марий Эл автовладелец поблагодарил сотрудника ГИБДД, который задержал виновника ДТП, пытающегося скрыться.

В Волжском районе Марий Эл автовладелец поблагодарил сотрудника ГИБДД, который задержал виновника ДТП, пытающегося скрыться.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, поздно ночью младший лейтенант полиции Михаил Яндемиров услышал, как во дворе его дома раздался хлопок и, вслед за ним, автомобильная сигнализация. Выглянув в окно, он увидел, что автомобиль его соседа поврежден, а с места ДТП уезжает ВАЗ-2114.

Михаил разбудил соседа и, осмотрев вместе с ним повреждения, принялся преследовать виновников аварии на личном автомобиле. По пути он сообщил о ДТП в полицию и передал ей информацию о маршруте злоумышленников. На подмогу был выслан экипаж ДПС.

Вскоре у ВАЗ лопнуло колесо, и автомобиль остановился. Тогда Михаил подбежал к ВАЗ, достал ключ из замка зажигания и задержал молодого человека, находящегося за рулем. Оказалось, что он был 19-летний житель Звенигово за рулем был нетрезв.

Павел Галанин, сосед младшего лейтенанта, поблагодарил полицейского за проявленную бдительность и профессионализм.

«Кто знает, что он мог еще натворить на дороге, возможно, Михаил, задержав этого горе-водителя, уберег его от большей беды» — отметил пострадавший автовладелец.

Ранее «Кулик» сообщал, что во вторник 21 июля в Медведевском районе Марий Эл были украдены два велосипеда общей стоимостью в 17 тысяч рублей.

Последние материалы