Масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры продолжается в Марий Эл

Программа модернизации значительно повысит качество предоставляемых услуг населению.

Программа модернизации значительно повысит качество предоставляемых услуг населению.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Его провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

В ходе видеоконференции обсудили вопросы, касающиеся состояния жилищно-коммунального хозяйства в субъектах страны, прохождение осенне-зимнего периода и положительный опыт привлечения частных инвестиций в отрасль ЖКХ. Марат Хуснуллин отметил, что в прошлом году на 20% увеличились инвестиции в дорожное строительство с перевыполнением всех планов.

Основной задачей в Марий Эл является создание безопасных и благоприятных условий для жизни населения. Для этого проводятся мероприятия по комплексной модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и принимаются меры по привлечению средств бюджетной системы и частных инвестиций в сферу ЖКХ. Республика принимает активное участие в реализации федеральных программ и национальных проектов.

Что касается привлечения инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства, в Марий Эл реализуется 6 концессионных соглашений в отношении объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Объем привлекаемых инвестиций в рамках заключенных соглашений составляет 206 млн. рублей.

Ранее Кулик писал, что здание Ресурсного центра добровольчества в Марий Эл ждет реконструкция.

Последние материалы