В Марий Эл подготовили под снос гаражи на месте будущей магистрали

Специально под строительство магистрали в Йошкар-Оле снесут 231 гаража.

Специально под строительство магистрали в Йошкар-Оле снесут 231 гаража.

На прошлой неделе в гаражном кооперативе «Юбилейный» рабочие снесли первые два гаража. Они находились в том месте, где пройдет автомагистраль между улицами Кирова и Строителей. Первое соглашение об изъятии земельного участка и гаража для строительства новой автомагистрали было подписано в марте этого года.

По словам первого заместителя мэра Йошкар-Олы Антона Трудинова, каждый гараж оценивается индивидуально независимым оценщиком. Предполагается, что на сумму компенсации можно будет приобрести такой же гараж. Антон Аркадьевич отметил, что в среднем компенсация составит около 140 тысяч рублей. Работы по ликвидации гаражей, попадающих в полосу отвода автодороги, и постройке объездной автомагистрали планируется завершить в 2022 году, пишет газета «Йошкар-Ола».

Планируется, что дорога будет четырехполосной, иметь тротуары шириной в три метра по обе стороны. Длина магистрали составит 4090 метров, а ширина — 15 метров. В проекте предусмотрено 3 подземных пешеходных перехода и 9 остановок общественного транспорта. Через Малую Кокшагу будет построен мост длиной 201 метр.

Ранее Кулик писал, что Александр Евстифеев наградил медалями ветеранов Афганистана в Марий Эл.

ИсточникЙошкар-Ола

Последние материалы