В Марий Эл создадут три мусоросортировочных комплекса

На территории Марий Эл планируется реализовать инвестпроект по строительству трех мусоросортировочных комплексов.

На территории Марий Эл планируется реализовать инвестпроект по строительству трех мусоросортировочных комплексов.

Глава республики Александр Евстифеев принял участие в совещании по вопросам тарифного регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Его провел председатель Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Участники обсудили снятие ограничений по учету расходов на приобретение и содержание контейнеров для накопления ТКО, совершенствование подходов к применению ограничений платы граждан за коммунальные услуги при реализации инвестиционных проектов и другие актуальные вопросы.

Между Правительством республики и ООО «Чистый город» заключено соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству трех мусоросортировочных комплексов на территории Йошкар-Олы, Волжска и Сернурского муниципального района. В соответствии с соглашением строительство данных комплексов инвестором планируются за счет заемных средств. Стоимость реализации инвестиционной программы в настоящее время обсуждается.

Ранее Кулик писал, что режим повышенной готовности продлен в Марий Эл до конца весны.

Последние материалы