Путин подготовил совершенно новое обращение к россиянам

По словам наблюдателей, это будет одно из важнейших выступлений российского президента.

По словам наблюдателей, это будет одно из важнейших выступлений российского президента.

Эксперты называют обращение Владимира Путина «посланием посткоронавирусного нового времени», которое состоится уже сегодня, 21 апреля 2021 года. Мероприятие пройдет в очном формате на площадке Центрального выставочного зала «Манеж». Сотни аккредитованных журналистов, для которых открыт пресс-центр, смогут пообщаться с гостями.

Темы выступления Кремль предпочел не раскрывать. По словам Пескова, послание в большей степени будет затрагивать коронавирусную тему, с мерами по выходу из кризиса.

По мнению экспертов, важнейшими направлениями обращения президента станут проекты инфраструктуры, а также социальная сфера. Кроме того, основной темой послания станет обсуждение мер посткоронавирусной поддержки, среди которых индексация пенсий и увеличение зарплаты. Будет рассмотрена такая важная категория, как поддержка семей с детьми, предполагает глава предпринимательской организации «Опора России» Александр Калинин.

Специалисты отмечают, что уже традиционными станут темы, касающиеся международных дел, по которым много вопросов. Вероятно, что президент прокомментирует непростые отношения с США, обострение ситуации на Донбассе, а также ряд новых санкций.

ИсточникРИА Новости

Последние материалы