В Марий Эл на базе МарГУ создали научно-образовательную аудиторию

На базе МарГУ в Марий Эл была открыта научно-образовательная аудитория.

На базе МарГУ в Марий Эл была открыта научно-образовательная аудитория.

В открытии принимали участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев, генеральный директор ПАО «МАК «Вымпел» Сергей Боев и ректор МарГУ Михаил Швецов.

Уникальность проекта заключена в том, что в его реализации участвуют образовательные организации разных ступеней образования региона, а также ведущее предприятие реального сектора экономики.

Новая образовательная аудитория станет пространством для инновационной и научной деятельности молодых людей. Цель создания подобного инженерного класса – подготовка высококвалифицированных, обладающих необходимыми компетенциями, выпускников школ, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера с фундаментальной вузовской подготовкой, отличающихся высоким уровнем естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки

Александр Евстифеев отметил поддержку таких инициатив Главой государстве. Он напомнил, что Владимир Путин говорил о грантах от 100 миллионов рублей и выше на открытие студенческих технопарков, бизнес-инкубаторов, обновление учебно-лабораторной базы и программ обучения в не менее 100 региональных вузах.

Глава региона также подчеркнул, что в прошлом году республика вошла в число регионов-лидеров по увеличению бюджетных мест в вузах. Александр Евстифеев поблагодарил генерального директора ПАО «МАК «Вымпел» Сергея Боева за вклад в развитие системы образования республики и пожелал всем присутствующим плодотворной работы.

Ранее Кулик писал, что российские вузы отправят студентов на майские каникулы.

Последние материалы