В Марий Эл пойдет под суд крановщик, из-за которого насмерть придавило бетонной плитой мужчину

Суд в Марий Эл рассмотрит дело по факту смерти мужчины, которого придавило бетонной плитой.

Суд в Марий Эл рассмотрит дело по факту смерти мужчины, которого придавило бетонной плитой.

СУ СК РФ по Марий Эл завершил расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления за нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В октябре прошлого года машинист автомобильного крана, пренебрегая правилами безопасности при ведении строительных работ в Йошкар-Оле установил кран на неподготовленную рабочую площадку. В то время как производились работы по нанесению цементного раствора на последний ряд кладки перекрытия 1-го этажа строящегося жилого дома, он осуществил подъем железобетонной плиты. Кран наклонился к стене, и железобетонная плита прижала хозяина дома, после чего тот упал на землю. Он полученных повреждений мужчина скончался на месте.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская экспертиза и техническая экспертиза по охране труда и технике безопасности. Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение.

Ранее Кулик писал, что автоавария в Марий Эл унесла жизнь молодой девушки.

Последние материалы