В Марий Эл утвердили план мероприятий по реализации Послания Президента России

В Республике Марий Эл согласован комплексный план по реализации основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В Республике Марий Эл согласован комплексный план по реализации основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Проект плана был представлен на заседании Правительства Республики Марий Эл. Его провел Глава региона Александр Евстифеев, который подчеркнул значимость поручений Президента страны.

По словам замминистра промышленности, экономического развития и торговли республики Михаила Полубарьева, в план включены мероприятия, касающиеся здравоохранения и образования. Кроме того, планируется оказание услуг по содействию в трудоустройстве, дополнительное профессиональное обучение, а также социальная поддержка в период поиска подходящей работы.

Также в список вошли мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, направленной на цифровизацию производства, и стартапов в IT-сфере, развитие туризма и совершенствование молодежной политики, модернизация инфраструктуры и газификация населенных пунктов.

Всего на реализацию комплексного плана мероприятий на 2021 — 2025 годы предусмотрены лимиты за счет всех источников финансирования в размере 15,8 млрд. рублей, в том числе на 2021 год — 4,7 млрд. рублей.

Ранее Кулик писал, что Александр Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с Днем защиты детей.

Последние материалы