Александр Евстифеев подвел итоги первого дня XXIV Петербургского международного экономического форума

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал о новых направлениях развития республики.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал о новых направлениях развития республики.

По словам Главы региона, Марий Эл является сельскохозяйственной республикой, обладающий всеми необходимыми ресурсами. В последние годы агропромышленный комплекс уверенно развивается, чему способствуют национальные проекты и индивидуальная программа социально-экономического развития республики.

По итогам прошлого года создано 169 рабочих мест, увеличены налоговые поступления в консолидированный бюджет республики, производство молока выросло на 7,5 тыс. тонн к уровню 2019 года.

Важной для республики остается и тема закупки удобрений в этом году их приобретено около 131% от потребности к сезонным полевым работам. Также в Марий Эл проводится планомерная работа по вводу в хозяйственный оборот неиспользуемых земель.

«Первый день работы форума получился плодотворный. Проведены необходимые встречи, достигнуты договоренности по основным вопросам. Это и банковские, и экономические структуры, представители бизнеса, промышленного производства, дорожного строительства, структуры, которые обеспечивают устойчивую работу сельского хозяйства, выполнение национальных проектов и индивидуальной программы социально-экономического развития», — рассказал Александр Евстифеев.

Приоритетным направлением деятельности Правительства республики остается модернизация инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. Глава Марий Эл подчеркнул важность дальнейшего внедрения цифровизации в современном обществе и отметил, что несмотря на пандемию, настроение у участников форума деловое.

Ранее Кулик писал, что пять новых школ появилось в Марий Эл за четыре года.

Последние материалы