Минкульт в Марий Эл переехал в новое комфортное здание

Глава Марий Эл Александр Евстифеев оценил новые условия работы Минкульта республики.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев оценил новые условия работы Минкульта республики.

Александр Евстифеев, осмотрев кабинеты специалистов, конференц-зал, отдел правовой и кадровой работы, отдел межнациональных и межконфессиональных отношений, канцелярию, архив остался доволен качеством ремонтных работ, отметив хорошо поставленную работу министерства.

«Министерство культуры, печати и по делам национальностей республики работает достойным образом. Все направления министерства, а их много – это и работа СМИ, и сохранение культурного наследия, памятники, работа театров, музеев и многое другое – по всем направлениям министерство выглядит достойно», — сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В свою очередь министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов отметил, что переезд в новое здание позволил рационально разместить рабочие места, создать комфортные условия для работы с наличием инженерных систем вентиляции и кондиционирования, охранно-пожарной сигнализации, современного видеонаблюдения. В обязательном порядке были созданы условия для посещения здания лицами с ограниченными возможностями.

Ранее Кулик писал, что Глава Марий Эл проверил отремонтированное здание прокуратуры в Йошкар-Оле.

Последние материалы