В сентябре 2021 года в Йошкар-Оле будут курсировать новые троллейбусы

В Йошкар-Оле объявляли электронный аукцион на закупку троллейбусов.

В Йошкар-Оле объявляли электронный аукцион на закупку троллейбусов.

Решение о приобретении 10 новых троллейбусов было принято по инициативе Главы региона Александра Евстифеева и поддержано Правительством Марий Эл совместно с администрацией города Йошкар-Олы.

Техническим заданием предусмотрена укомплектованность троллейбуса кондиционером салона пассажиров, наличием озвучивания информации об остановках на маршруте следования, откидным трапом (аппарель) и местом для инвалидной коляски на средней площадке с кнопкой связи с водителем, что повысит доступность транспорта для маломобильных групп граждан. Кроме того, новый транспорт будет полностью низкополным и отвечать требованиям энергоэффективности.

На сегодняшний день на балансе муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» находится 146 троллейбусов, 20 из них выведены из эксплуатации по причине полного износа. Новые троллейбусы не приобретали в таком количестве несколько десятков лет. С приходом к власти Главы региона Александра Евстифеева вопросу обновления подвижного состава стало уделяться большое внимание.

По условиям контракта поставщик должен поставить 10 новых троллейбусов до 1 сентября 2021 года. Транспорт приобретается по схеме финансового лизинга. Денежные средства будут выплачиваться в течение 5 лет, выплаты начнутся с 2022 года, при этом новые троллейбусы выйдут на маршруты уже в сентябре 2021 года.

Ранее Кулик писал, что на отремонтированной улице Советской в Йошкар-Оле установят 441 дорожный знак.

Последние материалы