Стадион школы №10 реконструируют в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл начались работы по обновлению асфальтового покрытия на стадионе школы №10.

В столице Марий Эл начались работы по обновлению асфальтового покрытия на стадионе школы №10.

До конца лета дорожникам предстоит обновить 6 тысяч квадратных метров покрытия. Фракцией «Единая Россия» в городском парламенте было принято решение о поэтапном ремонте зданий школ и прилегающих территорий. В число первых участников программы вошла школа №10.

Уникальность школьного стадиона состоит в том, что он является центром для занятий спортом и физкультурой не только школьников, но и жителей всего микрорайона. Здесь занимаются футболом, баскетболом, легкой атлетикой, скандинавской ходьбой. Стадион является любимым местом прогулок родителей с детьми, свои занятия также проводят учащиеся медицинского колледжа.

Как доложил мэру города Йошкар-Олы директор школы Алексей Никитин, помимо беговых дорожек предполагается реконструкция игровых площадок. Сметная стоимость проводимых работ составляет 4,7 млн рублей.

Это уже второй этап реконструкции пришкольного стадиона. В конце декабря прошлого года на спортивном объекте было устроено дополнительное освещение: установили опоры, на которые смонтированы светодиодные светильники.

На следующий год запланирован третий этап реконструкции, в рамках которого будет нанесена соответствующая разметка на площадках для занятий баскетболом, метания гранат, прыжков в длину, обустроена полоса препятствий, зона для сдачи норм ГТО.

Ранее Кулик сообщал, что в одном из микрорайонов Йошкар-Олы откроется новый детский сад на 320 мест.

Последние материалы