Техносквер появится в Марий Эл

Глава Марий Эл и мэр Козьмодемьянска обсудили развитие города.
Фото: http://mari-el.gov.ru/

Глава Марий Эл и мэр Козьмодемьянска обсудили развитие города.

Как сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл, во время встречи с Михаилом Козловым обсудили результаты проводимой работы и дальнейшие планы по развитию.

Так, например, речь зашла о реконструкции очистных сооружений в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

— На сегодня освоено более 200 миллионов рублей. Готовность объекта составляет 40 процентов. Оборудование изготавливается в Чехии, и в течение двух недель будет поставлено на очистные сооружения. Это два огромных реактора, которые будут выполнять функции по очистке сточных вод в Козьмодемьянске, — сообщил мэр.

Также Михаил Козлов сообщил о замене износившегося оборудования водоснабжения на новое. По словам мэра Козьмодемьянска, проектно-смертная документация уже готова, теперь город готовится к закупке оборудования. Что касается горячего водоснабжения, проект ещё готовится.

В Козьмодемьянске планируется возвести многоквартирный дом, который уже нашел место для строительства и будет включать в себя квартиры для граждан из ветхого и аварийного жилья и сирот. Александр Евстифеев поручил закончить возведение дома до конца осени.

Что касается благоустройства, в городе появятся техносквер «Сияние» и новый фонтан в исторической части города.

Глава Марий Эл, в свою очередь, поручил Михаила Козлову активнее привлекать инвесторов:

«Реализацию спецпроектов можно связать с поиском инвесторов для того, чтобы ускорить те цели, которые Вы ставите. Козьмодемьянск преуспел по всем возможным федеральным проектам. Это очень правильно. Единственное, нужно понимать, что ни один из проектов, в которых мы заявились, не может быть сорван по срокам и качеству».

Александр Евстифеев предупредил мэра Козьмодемьянска о готовящемся выездном заседании Правительства и поручил мэру города быть готовыми к мероприятию, проработав с отраслевыми министерствами все вопросы.

Ранее «Кулик» сообщал, что в Козьмодемьянске началась реставрация Дома купца Свешникова к столетию Марий Эл.

Последние материалы