Господдержка в Марий Эл обеспечивает уверенный рост сельхозпредприятий по ряду показателей

Господдержка и эффективное руководство сельхозпредприятий обеспечивают в Марий Эл уверенный рост по многим показателям.

Господдержка и эффективное руководство сельхозпредприятий обеспечивают в Марий Эл уверенный рост по многим показателям.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил ЗАО Племзавод «Семеновский», пообщался с руководством и коллективом предприятия. Для уверенного роста и достижения намеченных целей племзавод активно использует все инструменты государственной поддержки, является лидером среди получателей финансовых средств в растениеводстве и молочном животноводстве.

Отмечается, что по надоям молока завод демонстрирует лучшие результаты в республике, ежегодно увеличиваются посевы и поголовье скота. Господдержка предприятию оказана в рамках стимулирующей субсидии на молоко и зерно, индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл.

В настоящее время на полях полным ходом идет уборка урожая. Было отмечено, что по всем параметрам завод демонстрирует положительную динамику.

«Мы ежегодно наращиваем объемы. В этом году прибавили тысячу гектаров. В следующем году еще будем прибавлять. Что касается заработной платы, в первом полугодии средний заработок составил 44 тысячи рублей, это на 7 процентов больше, чем в прошлом году», — рассказал генеральный директор ЗАО Племзавод «Семеновский» Александр Козырев.

В деревне Юшково Глава Марий Эл и генеральный директор ЗАО Племзавод «Семеновский» осмотрели процесс уборки яровой пшеницы.

Представитель дилерской компании, поставляющей комбайны для уборки, отметил, что на предприятии используются продуктивные машины и инновационный подход, применяются запатентованные технические решения.

Глава Марий Эл подчеркнул, что применение современных технологий является неотъемлемой частью эффективного производства. На территории семеноводческого центра «Юшково» Александр Евстифеев посетил также зернохранилище. Подводя итоги рабочей поездки, Глава Марий Эл отметил высокий уровень кадровой и технической подготовки, складских помещений на ЗАО Племзавод «Семеновский».

В завершение Глава Марий Эл пожелал коллективам агропромышленных предприятий республики успехов в работе в период предстоящей уборки урожая.

Ранее Кулик сообщал, что первое заседание регионального штаба по газификации состоялось в Марий Эл.

Последние материалы