В Марий Эл впервые протестирована система мониторинга комплектования библиотек

Марий Эл стала одним из пилотных регионов по тестированию новой системы мониторинга закупок книг для библиотек.

Марий Эл стала одним из пилотных регионов по тестированию новой системы мониторинга закупок книг для библиотек.

В числе регионов, где недавно тестировался модуль, также Башкортостан и Ненецкий автономный округ. Задача – контролировать приобретение библиотеками книг на средства госсубсидии и формировать статистику о них.

Модуль введен на Национальной книжной платформе России в этом году, и планируется, что в течение года к нему присоединятся все регионы.

Как отмечает заместитель министра культуры России Жанна Алексеева, с 2019 года для библиотек было приобретено больше девяти миллионов книг.

По словам Главы Марий Эл Юрия Зайцева, в прошедшем году на федеральные деньги библиотеки республики закупили 7400 изданий.

Напомним, ранее ИА «Кулик» рассказал, как Марийский театр оперы и балета им. Э. Сапаева отправился на гастроли в Мексику.

Последние материалы