На Йошкар-Олинской набережной восстановлено 650 кв. метров гранитного покрытия

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов совместно с ректором МарГУ Михаилом Швецовым проверили ход ремонтных работ на набережной.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов совместно с ректором МарГУ Михаилом Швецовым проверили ход ремонтных работ на набережной.

В настоящее время идет выравнивание и восстановление ливневой канализации. Выявляются места провалов, проводятся вскрытия, затем бетонирование и армирование данных участков для предотвращения дальнейших разрушений. Это подготовительные работы для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что состояние набережной регулярно инспектирует Глава Марий Эл Александр Евстифеев, в частности, по его поручению была решена проблема с освещением на части набережной, также решена судьба недостроя.

«Республиканские власти уделяют самое пристальное внимание состоянию «жемчужины» города Йошкар-Олы. В следующем году будет очень серьезное оживление набережной, при этом учитывается мнение жителей, будет уделено внимание каждой группе горожан. Планируется установить скамейки, будут присутствовать места для активного отдыха и многое другое. Будущий год приятно удивит горожан обновленной набережной», — рассказал Евгений Маслов.

В свою очередь, ректор МарГУ Михаил Швецов отметил, что набережная является символом не только города Йошкар-Олы, но и Республики Марий Эл.

«В первую очередь гости столицы республики посещают именно эту достопримечательность, это место дорого каждому жителю нашего города, вне зависимости от района, в котором он проживает. Очевидно, что помимо текущего ремонта набережную необходимо улучшать, организовать здесь зоны отдыха для молодежи, семей с детьми, пожилых йошкаролинцев», — подчеркнул Швецов.

Ранее Кулик писал, что в ЦПКиО Йошкар-Олы завершаются работы по созданию спортивной площадки.

Последние материалы