Житель Марий Эл осужден за переводы в пользу экстремистского ФБК

Житель Марий Эл получил штраф в размере 200 000 рублей за перечисление средств на счет признанного экстремистским и ликвидированного «Фонда борьбы с коррупцией»*. 

Житель Марий Эл получил штраф в размере 200 000 рублей за перечисление средств на счет признанного экстремистским и ликвидированного «Фонда борьбы с коррупцией»*. 

Волжанин, которому было 24 года, совершил семь переводов по 100 рублей каждый, что в сумме составило 700 рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Марий Эл, уголовное дело было возбуждено после того, как в ходе расследования установили факт переводов. Молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном. 

В результате суд вынес приговор, обязав его выплатить крупный штраф за поддержание запрещенной организации.

Этот случай вновь подчеркивает серьезные последствия для граждан, вовлеченных в финансовую деятельность, связанную с экстремистскими структурами, несмотря на малые суммы переводов.

* Экстремистская организация, запрещена в России.

Ранее ИА Кулик рассказал, что в Йошкар-Оле осудили участников запрещенной религиозной организации.

Последние материалы