В марте в Марий Эл состоится форум «Всё для Победы! МарГУ: связь поколений»

Марийский государственный университет проведет очередную встречу экспертов в области патриотической работы, истории и политологии.

12 марта в рамках реализации научно-просветительского проекта «Без срока давности» в Йошкар-Оле пройдет второй международный форум, посвященный актуальным проблемам противодействия попыткам фальсификации истории России, формированию целостной гражданской исторической памяти.

В форуме участвуют политологи и историки, а также студенты, в том числе и иностранцы. В программе: презентация рукописи доктора исторических наук, почетного профессора МарГУ Галины Рокиной «Институтская территория: 1940-1950-е годы», «Диалог на равных», несколько выставок и мастер-классы, сообщает ИА «МедиаПоток».

У форума есть своя страница на сайте университета: vsedlyapobedi.marsu.ru.

Напомним, недавно ИА «Кулик» рассказал, как на базе Педагогического института Марийского государственного университета прошел Всероссийский педагогический форум «Трансформация образовательного пространства региона: глобальные тенденции и локальные практики».